Пенза, 14.07.2015, 20:20

Объяснение содержания судебной бумаги по кредитной задолженности и мерам обеспечения иска - что делать дальше?

Вопрос №7388646 из г. Пенза
опубликован 14.07.2015, 20:20
Имею задолжность по кредиту, пришла бумага из суда, объясните пожалуйста что все это значит и что делать дальше... На основании изложенного руководствуясь статьями 139 140 142 224 225 гпк рф СУДЬЯ ОПРЕЕЛИЛ ХОДОТАЙСТВО ОАО СБЕРБАНК РОССИИ в лице пензенского отделения под номером 8624 ОАО сбербанк Росии по применению мер по обеспечению иска - удовлетворить. Наложить арест на имущество, принадлежащее на праве собственности скрябневу сергею владимировичу, находящееся у него или у других лиц в пределах заявленных исковых требований в сумме 354 т.Определение привести в исполнение немедленно в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений. Копии определения направить исцу, ответчику. На определение может быть дана частная жалоба в течении 15 дней со дня его вынесения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Это значит, что банк подал исковое заявление о взыскании с Вас задолженности. В рамках данного дела было заявлено ходатайство об обеспечении иска, которое суд удовлетворил. То есть теперь то имущество, на которое наложен арест, отчуждать Вы не сможете

14.07.2015, 20:27

имеете право подать частную жалобу на это определение о наложении ареста на ваше имущество, если таковое имеется

14.07.2015, 20:26

На какое имущество мог быть наложен арест?

14.07.2015, 20:29

на то, которое принадлежит Вам. А так же на то имущество, принадлежность которого другому лицу Вы не сможете доказать судебному приставу

14.07.2015, 20:36

Я прописан в доме родителей,где прописано еще 5 человек,живу в другом городе,женат

14.07.2015, 20:32

значит выезд будет вначале по месту регистрации, а потом пристав направит постановление о даче поручения в город, в котором Вы проживаете с просьбой осуществить проверку имущества по месту Вашего фактического проживания

14.07.2015, 20:39

Имужество которое в доме родителей?

14.07.2015, 20:38

Да, если они не докажут, что оно принадлежит не Вам

14.07.2015, 20:39

Имущество, принадлежность которого другому лицу я не могу доказать судебному приставу.Имеется ввиду имущество которое находится по прописке?

14.07.2015, 20:40