Краснодар, 14.07.2015, 20:56

Какое гражданство и свидетельство получит ребенок от российского гражданина и украинской гражданки, проживающих в гражданском браке?

Вопрос №7388969 из г. Краснодар
опубликован 14.07.2015, 20:56
Я гражданка Украины Беременая от гражданина Росиии живем гражданским браком. Хочу родить и жить в России. Какое свидетельство и гражданство получит ребенок при рождении? Имею только временную регистрацию по документам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Свидетельство о рождении ребёнка вы получите в отделе ЗАГС по месту рождения ребёнка- обычное свидетельство,какие выдаются на территории РФ

Если вы хотите чтобы ребёнок получил гражданство РФ- вам нужно либо заключить брак, либо- после рождения ребёнка обратитьтся в отдел ЗАГС по месту жительства отца с совместным заявлением об установлении ребёнка

14.07.2015, 21:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

После рождения ребенка мне не нужно его будет ввезти на границу?

По миграционной карте?

14.07.2015, 21:11

А зачем вам его возить?

Но для этого вам лучше быстрее оформить брак-тогда вы получите РВП вне квоты вместе с ребёнком, без оформления брака будет во много больше проблем

Только фамилию не меняйте до получения гражданства- также во избежание лишних ненужных проблем

14.07.2015, 21:19