Можно ли оформлять Российское Гражданство не отказываясь от Молдавского?
Здравствуйте.
В соответствии со ст. 13 Федерального закона "О гражданстве РФ", одно из требований к лицам, подавшим заявление о получении гражданства РФ - чтобы они обратились в полномочный орган иностранного государства с заявлениями об отказе от имеющегося у них иного гражданства. Отказ от иного гражданства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации (между РФ и Молдовой не заключен) или настоящим Федеральным законом либо если отказ от иного гражданства невозможен в силу не зависящих от лица причин.