История с кредитом в ТрансКредитБанке - Звонки от ВТБ 24, продажа долга МБА Финанс и передача дела в суд – что делать и законна ли их деятельность?
Лет 5 назад брал кредит в ТрансКредитБанке! Через год он просто исчез! Стали звонить с втб 24 о том что теперь я должен платить им! Я им ничего не оплачивал! Примерно через год от втб 24 пришла смс что они не имеют ко мне притензий и продали мой долг некой МБА Финанс! Вчера пришло письбо от них что они передали моё дело в суд! Что мне делать? Кто вообще такие эти МБА Финанс и законна ли их деятельность?
Лучший ответ
Здравствуйте! Это коллекторы. Игнорируйте их полностью. Если повестка в суд придет - явитесь в суд и ходатайствуйте о применении исковой давности - срок исковой давности для взыскания задолженности по кредиту составляет 3 года с даты первого дня просрочки по договору (если после этого платежей не было)
Спасибо за ответ! Буду поднимать документы! Искать дату последнего платежа!
Это коллекторы. Банк вправе переуступить право требования долга коллекторам. Если они обратились в суд, значит, у них есть право взыскания с Вас данного долга.