Как разделится квартира при разводе, если супруга не является собственником?

• г. Санкт-Петербург

Развожусь. Подл лежит ли моя часть квартиры разделу. Если квартира приобретена не в браке а супруга там приписана с реенком. Может ли она подать на арест на продажу квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира приобретена вами до брака, то это ваша личная собственность.

Делиться она не может.

Наложить арест на эту квартиру могут только в том случае, если у вас образуется крупная задолженность по алиментам.

Если квартира приобретена Вами до брака, то супруга не имеет права на долю этой квартиры.