Как доказать отправку важных документов без уведомления о вручении - проблема с фирмой и потерянным чеком

• г. Сочи

Отправляла письмо с оригиналами важных документов, но по глупости второпях отправила без уведомления о вручении. Чек не сохранился. Фирма утверждает, что письмо не получила (у меня с ними конфликт) по индитификатору-письмо получено. Как быть? Как доказать? На почте требуют чек.

Ответы на вопрос (2):

попробуйте обратиться с заявлением в краевое управление ФГУП Почта России. Просите дать ответ о том, получал ли тот или иной гражданин письмо! хотя....там могут ответить, что в почтовый ящик кинули, а потом уже.....

Здравствуйте!

Согласно недавнего постановления пленума ВС РФ, распечатка с сайта почты России движения письма (по почтовому идентификатору) будет являться допустимым доказательством его вручения!

В случае, если у Вас возникнут дополнительные вопросы или Вам потребуется квалифицированная юридическая помощь, обращайтесь, буду рад помочь Вам!