Вопросы при определении дохода для социальной ипотеки - сумма по справке 2-НДФЛ или с учетом вычета процентов налогов?

• г. Казань

Вопрос по социальной ипотеке.

Одним из условий постановки на очередь по соц. ипотеке в нашем регионе - ежемесячный доход не более 40 тыс. (Это если один человек претендует на соц ипотеку).

Вопрос такой: например, в справке 2-ндфл стоит сумма 50 тыс. руб. при это на руки получает около 35 тыс. руб. (т.е. минус налоги). Какая сумма будет учитываться при принятии решения о постановке человека на очередь: сумма по справке или с учетом вычета процентов, т.е. то, что действительно получает человек на руки?

Ответы на вопрос (1):

Будет учитываться сумма по справке.