Как отец, не проживающий с женой и ребенком, может требовать разрешения на встречи с ребенком через инстанции?

Вопрос №7390016 из г. Сергиев Посад
опубликован 14.07.2015, 22:53
При каких обстоятельствах отец не проживающий с женой и ребенком, но состоящий в браке и которому временно запрещают видится с ребенком (1,4 года) может требовать через какие-то инстанции, чтобы обязали мать разрешить ему встречи с ребенком. Отец не гражданин РФ и не имеет постоянного места жительства и работы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В суд имеете право подать на определение графика свиданий с ребенком

14.07.2015, 22:54

А можно ли как-то оградить его от встреч с ребенком?

14.07.2015, 22:58

Это будет решать только суд, исходя из интересов ребенка

14.07.2015, 23:03
Это лучший ответ

Ольга, он вправе заявить иск в суд об определении порядка общения с ребенком. Из вопроса я не вижу оснований лишать его такого общения, может быть они есть, но Вы о них не пишете , надо разбираться, а кроме того, Вы можете побороться в суде за тот порядок, который бы сводился к минимуму.

15.07.2015, 00:33

Юридические услуги в Сергиев Посад

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034