Возможно ли использовать материнский капитал для покупки однушки, при наличии трехкомнатной квартиры в собственности супруги и прописанных детей?

Вопрос №7390224 из г. Ульяновск
опубликован 14.07.2015, 23:23

Есть трехкомнатная квартира (хрущёвка) в собственности супруги, прописаны супруга и двое несовершеннолетних детей. Сами проживаем в другой трёх комнатной квартире (в собственности тёщи). Мы хотим продать хрущевку и купить однушку рядом со второй трёх комнатной квартирой с помощью материнского капитала. Возможно ли это?

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это возможно, покупайте.

14.07.2015, 23:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Какие трудности с оформлением могут возникнуть?

14.07.2015, 23:27

Никаких трудностей возникнуть не должно. Для продажи хрущевки разрешение органа опеки не требуется, поскольку дети только зарегистрированы, а не являются собственниками.

14.07.2015, 23:37

Вторая квартира находится в собственности тещи, в ней помимо тещи прописан сын, который проживает отдельно. Возможно ли сделать так, чтобы тещина квартира, перешла в собственность супруги и детей (с использованием материнского капитала), а приобретаемая однокомнатная квартира была в собственности тещи?

15.07.2015, 09:49