«Как защитить свою собственность при расторжении кредита - ситуация с безработным мужем и ребёнком»

У мужа кредит за который он перестал платить! Я не работаю. Он тоже. У нас ребёнок 1,5 года. Живём не по прописке, но доля собственности моя есть, там где мы проживаем. Машина оформлена не на него, а на его отца. Прописан он также у отца своего. Что будет, если он дотянет до суда? Просто я не хочу, чтобы ко мне пришли приставы и забрали, то во что вкладывалась только я. Имею ввиду мебель, технику и т.д.
Лучший ответ

Если будет решение суда, то судебные приставы вправе обратить взыскание на имущество по месту регистрации либо по месту жительства должника, если не будут представлены документы, подтверждающие, что данное имущество принадлежит третьим лицам.

Здравствуйте.

Будет арест имущества

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если с ним развестись без раздела имущества и свою задолжность он себе оставит? Как вообщем лучше мне поступить, чтобы меня не трогали приставы?

Если Вы не были поручителем по кредиту, то Ваш муж несет единолично бремя ответственности по кредиту, так как он оформлен на него. Если вопрос действительно серьезный, приглашаю Вас на очную консультацию