Врачу отказали в досрочной пенсии из-за ошибки в документации - как доказать свою правоту?
Направьте заказным письмом претензию вместе с копиями документов подтверждающих вашу правоту в ПФ. В случае отказа или отсутсвия ответа в разумный срок, обратитесь в суд. Для детального анализа вам необходима очная консультация.
С уважением, Максим Владимирович. Телефон 8-916-974-82-59.
Здравствуйте, Наталья Владимировна, фонд должен Вам отказать письменно, а Вы на основании отказа обращаетесь в суд с иском к больнице. Представляете доказательства работы в течение спорного период на полную рабочую ставку и неправомерность перечисления взносов работодателя за Вас коэфф.0,5. Какие могут быть последствия? Больница обязана будет перечислить за Вас за тот период взносы, кроме того, ПФ может насчитать неустойку Вашему работодателю, но при этом Вы получаете льготную пенсию.