Право вуза на доплату за ликвидацию разницы в учебных планах при переводе студента на бюджетный факультет

Имеет ли право принимающий вуз при переводе студента, получающего образование данного уровня впервые с бюджет на бюджет требовать доплату за ликвидацию разницы в учебных планах. ВУЗы имеют государственную аккредитацию.
Лучший ответ

Добрый день!

Согласно Разделу 2, нет.

По итогам аттестации, когда некоторые дисциплины не могут быть перезачтены студенту, или из-за разницы в учебных планах обнаруживаются неизученные дисциплины (разделы дисциплин), студент должен сдать их, то есть ликвидировать академическую задолженность.

Ссылка: Раздел 2 Порядок перевода студентов из одного высшего учебного заведения Российской Федерации в другое

(утв. приказом Минобразования РФ от 24 февраля 1998 г. N 501)