Как правильно составить исковое заявление о лишении отца родительских прав, имея нотариально-завершённый отказ и отсутствие контакта с ребенком
Хочу подать иск о лишении родительских прав! Есть нотариально-завершённый отказ от родительских прав отца! Сыну 7 лет, с отцом не видется. Как правильно составить исковое заявление?
Лишить родительских прав можно только по основаниям, указанным в ст.69 Семейного кодекса РФ. Составить исковое заявление по правилам ст.
Если это действительно отказ от родительских прав, то очень удивительно, КАК нотариус удостоверил не основанный на Законе документ. Это ему (нотариусу) прямо запрещено Законом.
Лишить родительских прав суд может только при наличии оснований предусмотренных ст. 69 СК РФ.
Олеся, составление иска - платная услуга. И такой документ, как Вы пишете, суд может не принять, т.к. он противоречит закону. Надо обращаться в суд по предусмотренным законом основаниям.