Выплатят ли мне в полном объеме зарплату?

• г. Казань

Более полугода не выплачивают в полном объеме зарплату, что можно сделать, и на какую компенсацию расчитывать?

Ответы на вопрос (3):

если зарплата официальная (т.е. начислена, но не выплачена), то пора обращаться в суд с иском

А на какую компенсацию или моральный и материальный ущерб можно расчитывать?

согласно статье 236 Трудового кодекса РФ: «При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно".

Моральный ущерб заявляйте любой (разумный), судья снизит по своему личному усмотрению.