Продление частной визы для турецкого гражданина, женатого на гражданке РФ - процедура и сроки
Я гражданка РФ,мой муж турок, до получения РВП осталось 1,5 месяца., но у него истекает срок частной визы, можно ли продлить визу и если можно, то как.
Здравствуйте.
Он может обратиться в ФМС по месту пребывания РФ с заявлением о продлении визы, с приложением (например) ходатайства лица, пригласившего его в РФ о таком продлении (все зависит от вида полученной им визы), документа удостоверяющего личность, 2 фотографий размером 3х4, квитанции об уплате госпошлины.
Заявление нужно подать пока действительна виза.
Срок рассмотрения заявлений о продлении визы не может превышать 20 дней.