Подлежит ли лицензированию деятельность по изготовлению печатей и штампов?
Может ли эту деятельность осуществлять организация, оказывающая стоматологические услуги (есть лицензия на осуществление медицинской деятельности)?
Спасибо.
Уважаемая Елена!
Деятельность по изготовлению печатей и штампов не подлежит лицензированию, поскольку не отнесена статьей 17 Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности" к лицензируемым видам деятельности.
Что касается возможности совмещения организацией медицинской деятельности с деятельностью по производству печатей и штампов, такое совмещение допустимо. Какие-либо ограничения на совмещение медицинской деятельности с иными видами деятельности законодательно не установлены. Единственным препятствием может служить наличие в уставе организации закрытого перечня видов деятельности, которые осуществляет данная организация. В таком случае сначала должны быть внесены соответствующие изменения в устав.