Вопросы приложения заключения специалиста и заверения подписей в исковом заявлении
Заверять свою подпись он не должен в данном случае. В качестве приложения такое заключение будет приобщено без отдельного ходатайства и без обсуждения-это право истца. На начальном этапе рассмотрения дела такое заключение как базовое для понимания ситуации, можно сделать. В последующем будьте готовы, что может назначаться судебная экспертиза. Если выводы эксперта совпадут с позицией специалиста (не важно что сын), то это еще больше усилит вашу правовую позицию. Специалист в заключении прилагает док-т об образовании, трудовая - как подтверждение опыта-стажа и можно копию паспорта. На 1-ом этапе не будет понятно, что это ваш сын, если не заявит ответчик.
Убедилась: сколько юристов - столько мнений. Иногда дают не совсем логичные ответы, а несмотря ни на что, все-таки законы логичны! И можно доказать свою правду, если на это хватит жизни:)! И если не трудно уточните: закона запрещающего привлекать в качестве эксперта сына нет? (Исполнитель знает, что это мой сын, да и фамилия у нас одна.)
Здравствуйте! Приложить к исковому заявлению Вы можете любые документы. Однако, поскольку в Вашем случае специалист, будучи Вашим сыном, заинтересован в исходе дела, его заключение не будет иметь доказательственного значения.