Как защитить ипотечную квартиру от ареста и продажи судебными приставами из-за долгов в других банках?
Скажите могут ли судебные приставы арестовать и продать ипотечную квартиру, за долги в других банках? У должника в собственности кроме этой квартиры ничего нет. Если могут, то что делать? Какие действия надо предпринять, чтобы не потерять квартиру?
Не могут арестовать, ст.446 ГПК, за исключением, если квартира в залоге
Нет, это невозможно
Да, квартира в залоге у банка, в котором взята ипотека! Тогда получается могут забрать?
В таком случае могут забрать в судебном порядке, к сожалению
По другим долгам забрать квартиру не могут. Только если Вы не платите ипотечный кредит могут обратить взыскание на заложенную квартиру.