Как защитить ипотечную квартиру от ареста и продажи судебными приставами из-за долгов в других банках?

Вопрос №7392745 из г. Красноярск
опубликован 15.07.2015, 09:23
Скажите могут ли судебные приставы арестовать и продать ипотечную квартиру, за долги в других банках? У должника в собственности кроме этой квартиры ничего нет. Если могут, то что делать? Какие действия надо предпринять, чтобы не потерять квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не могут арестовать, ст.446 ГПК, за исключением, если квартира в залоге

15.07.2015, 09:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Нет, это невозможно

15.07.2015, 09:26

Да, квартира в залоге у банка, в котором взята ипотека! Тогда получается могут забрать?

15.07.2015, 09:32

В таком случае могут забрать в судебном порядке, к сожалению

15.07.2015, 09:34

По другим долгам забрать квартиру не могут. Только если Вы не платите ипотечный кредит могут обратить взыскание на заложенную квартиру.

15.07.2015, 09:35