Как защитить ипотечную квартиру от ареста и продажи судебными приставами из-за долгов в других банках?

Скажите могут ли судебные приставы арестовать и продать ипотечную квартиру, за долги в других банках? У должника в собственности кроме этой квартиры ничего нет. Если могут, то что делать? Какие действия надо предпринять, чтобы не потерять квартиру?

Лучший ответ

Не могут арестовать, ст.446 ГПК, за исключением, если квартира в залоге

Нет, это невозможно

Да, квартира в залоге у банка, в котором взята ипотека! Тогда получается могут забрать?

В таком случае могут забрать в судебном порядке, к сожалению

По другим долгам забрать квартиру не могут. Только если Вы не платите ипотечный кредит могут обратить взыскание на заложенную квартиру.