Ростов-на-Дону, 15.07.2015, 09:31

Права лица лишенного на 1.5 года за вождение в нетрезвом виде могут быть сданы родственниками - условия и сроки

Вопрос №7392817 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.07.2015, 09:31
Человека лишили прав на 1.5 года за вождение в нетрезвом виде. После этого у него еще был суд по уголовному делу и его посадили, т.е на данный момент он находится в сизо. Могут ли родственники сдать его права и заплатить штраф? И с какого момента отсчитывается 1.5 года - с решения суда или сдачи прав и оплаты штрафа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Заплатить штраф и сдать права могут, срок лишения начинает идти с момента сдачи в/у в ГИБДД.

15.07.2015, 09:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Здравствуйте! С момента вступления решения суда в законную силу.

15.07.2015, 09:36

Нам в ГИБДД сегодня сказали, что поскольку у него еще уголовное наказание (по 291 ст) в виде лишения свободы на 1.5 года, то сдать в/у сможет он только после окончания срока. Так ли это?

15.07.2015, 10:06

За него может сдать права его адвокат.Наша юридическая компания может оказать Вам помощь,что касается ст.291 УК РФ. в том числе. Для решения проблемы приглашаю Вас на консультацию по адресу: г. Рогстов-на-Дону, пр. Стачки,16. ЮРИДИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ " ЮРИДИЧЕСКИЙ СОЮЗ" . тел. 8 928 1872981. Рыбалкин Геннадий Николаенвич.

15.07.2015, 10:16