Уголовное дело об хищении денег и способы защиты бизнеса
У меня к вам 2 вопроса.
Я и мой сооучередитель открыли свое дело, полностью все финансирование открытия и регистрации было сделано на мои средства. Но в феврале с.г. партнер совершила в кассе 2 хищения, первое было "втихаря" погашено, а другое в сумме 10 000 руб. нет. Есть диктофонная запись ее оправданий. (сейчас она от этого отказывается) По хорошему со мной разойтись и отписать свою половину в бизнесе она не хочет, поэтому я на нее думаю завести уголовное дело о хищении денежных средств. Работать с вором мне не хочется (тем более это было и не 2-3 раза в прошлом)
1. Каким образом и как мне отсудить ее долю?
2.Могу ли я в кассе (авиа и ж/д билеты) поменять замки не ставя ее в известность, т.к. я не уверенна уже, что она не приедет и не выкрадет всю выручку, а при сезонне это весьма ощутимая сумма?
Ольга Ивановна, г.Москва.
Ответить.
Лучший ответ
Вы предоставили мало данных.
1. в какой форме открыто дело?
2. кто исполняет руководящую роль?
3. какие есть еще доказательства ее хищения?
4. как производится денежных средств в кассе?