Могу ли я подать ходатайство о признании меня потерпевшей уже в суде, если да то как правильно это сделать!?
В данной категории дел, обязательно должен быть потерпевший! Если потерпевших несколько, то они все могут написать ходатайство о признании их в качестве потерпевших!
Потерпевшим является физическое лицо, которому преступлением причинен физический, имущественный, моральный вред, а также юридическое лицо в случае причинения преступлением вреда его имуществу и деловой репутации. Решение о признании потерпевшим принимается незамедлительно с момента возбуждения уголовного дела и оформляется постановлением дознавателя, следователя, судьи или определением суда. Если на момент возбуждения уголовного дела отсутствуют сведения о лице, которому преступлением причинен вред, решение о признании потерпевшим принимается незамедлительно после получения данных об этом лице.
В суде заявите ходатайство о признании вас потерпевшей!