ЗАГОЛОВОК - Суд лишил права на 1,5 года после проведения контрольного теста на алкоголь – правомерное решение?
Чтобы ответить на Вашвопрос нужно смотреть все материалы дела.
В общем виде: все правильно.
Под состоянием опьянения следует понимать наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови или 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, наличие наркотических средств или психотропных веществ в организме человека, определяемое в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, а равно совокупность нарушений физических или психических функций человека вследствие употребления вызывающих опьянение веществ.