Возможные варианты избежать денежной выплаты после наезда на алкоголика - судебное разбирательство и альтернативные решения
Можно ли избежать денежной выплаты в такой ситуации: шофер не нарушая правил совершил наезд на человека в алкогольном опьянении, вернее этот алкоголик (а он таковым и являлся) бросился под машину и скончался в больнице. По заключению ГАИ водитель не виноват. Семья алкоголика подала в суд на возмещение морального ущерба. Судебные приставы грозятся в случае невыплаты, арестовать квартиру. Неужели нет никаких вариантов решения этого вопроса? Это что же получается, алкоголики гуляют по дорогам, бросаются под машины, а нормальные мужики за них должны еще и отдуваться? С нетерпением жду вашего ответа. Спасибо!
Лучший ответ
Возможность уйти от выплаты зависит от того, на какой стадии сейчас дело. Если решение ещё не вынесено, срочно нанимайте адвоката и спорьте. Если же вынесено, надо срочно обжаловать. Если вашей вины нет, есть все шансы это оспорить. Если же решение уже вынесено и дело у приставов, нужно уводить имущество. Единственное жильё не арестуют точно. Если хотите, обращайтесь ко мне, я барнаульский адвокат. Запись на приём по тел. (3852) 699941.