Куда обратиться, если сосед не углубляет ливневую канавку и дождевая вода скапливается

Живу в частном доме, сосед поднял уровень тротуара перед своим домом, дождевая вода скапливается. Углубить ливневую канавку сосед не хочет, куда обратиться? Сток.
Лучший ответ

Обратитесь в суд с требованием о прекращении нарушения вашего права пользования имуществом.