Где мне следует регистрироваться, где вставать на учет и где регистрировать кассовый аппарат.
Я хочу зарегистрировать ИП и вести деятельность в Екатеринбурге (розничная торговля). Прописан я в другом городе. Где мне следует регистрироваться, где вставать на учет и где регистрировать кассовый аппарат. Каким образом это делается?
Здравствуйте, Михаил!
Регистрировать ИП (ПБОЮЛ) Вам необходимо по месту прописки (регистрация в паспорте гр. РФ). Отчетность, ККМ по месту регистрации ИП.
Уважаемый Михаил,
Вы должны встать на учет по месту проживания, если это место отлично от места прописки, то вы должны получить свидетельство о том, что вы там проживаете. Исходя из этого все последующие регистрационные действия вы будете должны совершать по месту жительства.