Как получить выплату неустойки при нарушении сроков сдачи квартиры застройщиком?

Вопрос по ситуации когда Застройщик нарушает сроки сдачи квартиры и переносит сроки прося подписать дополнительное соглашение без указания пункта об уплате неустойки. Интересует выплата неустойки.
Лучший ответ

Подписывая такое соглашение Вы соглашаетесь с изменениями условий договора о сроке передачи квартиры, соответственно, лишаетесь возможности заявлять требования о взыскании неустойки за период до заключения доп. соглашения.

Если хотите получить неустойку - ничего не подписывайте.

Добрый день,

Доп. можете не подписывать, если застройщик нарушил сроки, направляйте претензию.

Иски к застройщику это дела связанные с защитой прав потребителей, в связи с этим, застройщики удовлетворяют претензии, чтобы не попасть на оплату штрафа в суде.

Нужна помощь, обращайтесь.