Возможность оформления ежегодного отпуска по основной работе без содержания по совместительству

• г. Челябинск

Можно ли внутреннему совместителю на период ежегодного отпуска по основной работе оформить отпуск без содержания по совместительству на те же даты (только принялся по совместительству, не хочет оформлять в долг). Не будет ли это нарушением статьи 286 ТК РФ, в которой ясно прописано: ...ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Как я могу законодательно обосновать возможность оформления ежегодного отпуска по основной работе и без содержания по совместительству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

вы правильно сослались на ст. ТК это не право работодателя, а его обязанность.

У него есть возможность предоставить вам отпуск без содержания, либо авансом.

Хоть кто-то из юристов может дать аргументированный и четко сформулированный юридический ответ. Ответы на сайте получаю только да или нет. Такое впечатление, что общаюсь с дилетантами с противоположными мнениями. Если приедет проверка, то как я смогу доказать свою правоту по этому вопросу?

Аргументированные и четкие ответы даются юристами только на платной основе. Читайте правила сайта.

Да, это возможно- нарушением нормы ст 286 ТК РФ это не будет. В принципе положения этой статьи в этом случае не нарушаются.