Каким образом можно оформить земельный участок под нежилым помещением, входящим в состав многоквартирного жилого дома?

Лучший ответ

надо смотреть документы. В первую очередь что есть на весь участок.а потом уже можно сделать заключение можно ли вас выделить.

если весь участок вообще никак не оформлен, то решать сначала этот вопрос.а потом уже ( зависит от площади. планировки и др.собственников)

Категорично нет говорит нельзя тк. все случаи индивидуальны, надо смотреть бумаги.

Однако, если у вас МКД где вы на первом этаже либо пристрой. то работа будет трудоемкая и многоступенчатая.

ТК. земля как правило не оформлена. не отмежевана, и никто этим заниматься не хочет,( вы будете нести расходы за весь дом) а так же не исключено что площадь земли могла быть уменьшена при постановке на кадастр ( если ставили по общей схеме)

Благодарю Вас за полезную консультацию!

к сожалению, никак

земля по МЖД находиться в общей долевой собственности и отдельно сформировать его под конкретное нежилое помещение нельзя

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!