Как восстановить миграционную карту после ее потери в аэропорту при нахождении в другом городе?

Я потеряла миграционную карту. Заметила только в аэропорту. Регистрация есть. Но в Санкт-Петербурге. А вылет из Москвы. Я обратилась в УФМС, но они сказали, что я могу сделать миграционную карту только в Санкт-Петербурге, а вернуться туда ну никак не могу. Что мне делать?

Лучший ответ

Нет никакой необходимости обращаться в ФМС

В соответствии с ФЗ "О миграционном учёте"- вам нужно заявить об утере непосредственно в аэропорту перед прохождением пограничного контроля

Вам выдадут для заполнения выездную часть новой карты, после чего вы сможет выехать

Ответственности за утерю -нет