Возможности и трудности написания заявления в суд о признании умершей тёти без помощи юриста
Можете, если обладаете необходимыми знаниями. Это дела особого производства - установление юридически значимого обстоятельства. При составления заявления вам необходимо ознакомиться с положениями ст.ст.
Можете. Трудности только в знании законодательства. Если оно у вас есть то никаких проблем.
Если Вы имеете представление о том, как это делается, то,безусловно, можете составить заявление самостоятельно. Если заявление не будет соответствовать требованиям закона, суд не примет его к рассмотрению.