Какое наказание за езду на скутере в нетрезвом состоянии, задержали, скутер на штрафстоянку, протокол об адм. в суд.
Какое наказание за езду на скутере в нетрезвом состоянии, задержали, скутер на шрафстоянку, протокол об адм. в суд.
В соответствии со ст.12.8 КоАП РФ при наличии водительского удостоверения-
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
если лицо не имеет вод.удостоверения-
влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях