Как избавиться от долга перед судебными приставами при отсутствии имущества и недвижимости?
У меня большой долг у судебных приставов (около 2 млн. висит еще с 2008-2009 г, пока работала высчитывали. Сейчас на пенсии. Вопрос вот в чем, вчера узнала, что если не имеешь в наличии имущества, недвижимости, а пенсия с учетом вычетов приставам остается 5400, то долг списывается. Правда ли это?
Лучший ответ
Неправда. Половину пенсии может судебный пристав взыскивать, пока решение суда не будет исполнено. Если сам взыскатель не отзовет ИЛ.
Пристав имеет право окончить производство в связи с невозможностью исполнения.