Как вернуть списанные деньги с пенсионной карты и помочь отцу с проблемой минусового счета?
Подготовьте самостоятельно доверенность от отца (образец можно найти в интернете) на представление его интересов в суде, заверьте ее в управляющей организации ЖКХ по месту его жительства (делается это бесплатно), обратитесь в суд от имени отца с заявлением о рассрочке исполнения решения суда в связи с его тяжелым материальным положением (образец также можно найти в интернете) На основании судебного акта пристав уменьшит размеры удержаний с пенсии своим постановлением.
Всё законно- "минус" будет сохраняться до уплаты долга и взыскиваться будет по 50% от пенсии на основании решения суда