Челябинск, 15.07.2015, 13:49

Как получить безвозмездную денежную помощь от коммерческой организации (ОАО) при отсутствии статуса учредителя или акционера?

Вопрос №7395506 из г. Челябинск
опубликован 15.07.2015, 13:49
Не могу получить исчерпывающий ответ по вопросу оказания безвозмездной денежной помощи коммерческой организации (оао) гражданином (не учредителем, не акционером).
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! А в чем сложность то? Я хочу помочь коммерческой организации , иду в Банк и перечисляю на реквизиты организации денежные средства. И все. Или вам нужен договор, и реклама Вам нужна? или что?

15.07.2015, 14:25

Не могу получить четкий ответ, каким образом в этом случае оформить эту помощь (целевая безвозмездная помощь на ремонт крыши в данном случае, или например долгосрочный беспроцентный заем на эту цель и т.д.) чтобы эта помощь не облагалась налогом. В нормативных документах четкого ответа не нашел.

20.07.2015, 08:36

Самое удобное и лучшее- это беспроцентный заем. Деньги переданные по займу не будут включаться в налогооблагаемые доходы

20.07.2015, 12:08

Получается, что кроме беспроцентного займа других вариантов нет в данном случае.Похоже разработчикам нормативов даже в голову не приходила такая ситуация,когда физлицо ( не учредитель, не акционер ) намерено оказать безвозмездную помощь коммерческому предприятию.Решили,что такого быть не может,как обычно дыра в законодательстве.

21.07.2015, 10:25

просто окажите благотворительную помощь...

21.07.2015, 10:58