Будет ли данное обстоятельство (учеба) являться уважительной причиной неявки в суд?
Мне ответ на такой вопрос. Меня вызывают в качестве свидетеля по уголовному делу в суд. Повестку принесли, я за нее расписалась, но у меня в это время учеба и я не могу явиться. Будет ли данное обстоятельство (учеба) являться уважительной причиной неявки в суд? Необходимо ли предоставить справку с места учебы?
Учеба это конечно важно, но учтите, что свидетель обязан явиться по вызову суда. Могут оформить привод, наложить штраф. Лучше прийти в суд, в повестке вам отметять время когда вы были в суде и представить её по месту учебы.