Судебные приставы снимают арест с карты ЗП и пенсионной, но счета Сбербанка остаются арестованы - законность и последствия
Судебные приставы сняли арест с зарплатной и пенсионной карты сбербанка, но имеются еще счета которые остались арестованы. Так как у Сбербанка единая база то карты все равно остались арестованны. Скажите законно ли это и что делать в таком случае, так как человек остался без средст к существованию? Даже хлеб не на что купить не говоря обо всем остальном.
Вам следует обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой на действия сотрудников Сбербанка. Судебные приставы свою работу сделали- отменили постановления об обращении взыскания на денежные средства.