Тейково, 15.07.2015, 14:37

Какую форму должна иметь справка для перевода военнослужащего, учитывая неподходящий климат места службы для его супруги?

Вопрос №7396285 из г. Тейково
опубликован 15.07.2015, 14:37
У нас такая проблема. Я супрга военнослужащего, мне не подходит климат места где проходит службу по контракту мой муж. какой формы должна быть справка для меня, чтобы мужа могли перевести?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В соответствии со статьей 15 Положение о порядке прохождения военной службы, перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в данной местности в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии; Для этого, мужу необходимо подать рапорт с просьбой направить Вас на медицинское освидетельствование военно-врачебной комиссией в связи с тем, что Вы не можете проживать в данной местности, к рапорту приложить медицинскую справку, где сказано, что Вам противопоказано проживать в данной местности. После этого, Вас обязаны направить ВВК, где Вы лично представите все медицинские документы

15.07.2015, 19:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Попробуйте сразу обратиться с рапортом к командиру для получения направления Вас на ВВК

16.07.2015, 14:24

Какой врач может дать подобную справку? аллергологи говорят что таких справок ( с данной формулировкой) они не выдают.

15.07.2015, 20:29