Владивосток, 15.07.2015, 14:42

Вопрос компенсации съема жилья для военнослужащих по контракту - возможна ли повышенная компенсация?

Вопрос №7396344 из г. Владивосток
опубликован 15.07.2015, 14:42
Муж военнослужащий по контракту. Мы снимаем квартиру по договору. Проживаем во Владивостоке. Оба отказались от долей около года назад, теперь ждем пять лет, чтобы встать в очередь на получение жилья. Прописаны по родительским домам. Вопрос такой - должны ли нам компенсировать съем жилья и в каком размере? Сегодня от знакомых военных узнала, что они снимают жилье и каждый год через военный суд им компенсируют практически всю сумму за съем, а не 3600, как положено в нашем регионе. Такое действительно возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы и Ваш муж зарегистрированы (прописаны) по месту жительства ваших родителей, то пятилетний срок ухудшения жилищных условий начнет исчисляться с момента снятия с регистрационного учета. А пока вы члены семей ваших родителей.

16.07.2015, 03:49

3600 и ни копейкой больше. Знакомые заливают без зазрения совести - просите судебное решение показать.

15.07.2015, 16:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Моя прописка ведь не имеет значения? А муж прописан временно в комуналке, потомучто без регистрации никак

16.07.2015, 04:18

Не имеет, прописка и право на жилье разные вещи.

16.07.2015, 09:43