Как решить проблему с задержкой выплаты и угрозами сотрудников банка при кредите на 13.000 т. р.?
У меня такая проблема, я являюсь клиентом банка сетелем... я в данный момент не работаю, и у меня пока нет возможности выплачивать кредит. На данный момент у меня задержка выплаты 100 дней. Кредит потребительский. Сотрудники банка звонят с угрозами, в последний раз сказали что подают на меня в суд. а сумма задолжности составляет 13.000 т. р. закрыть кредит я должна была 14 июля. Что мне делать?
Не можете платить, не платите. Ждите, когда банк обратится в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ. Далее с Вами будут работать судебные приставы, которые вправе удерживать с Вашей заработной платы 50%, а также обратить взыскание на Ваше имущество в счет погашения долга, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ.
Просите банк о реструктуризации задолженности по кредиту, либо отсрочки платежей. Долг придется возвращать в любом случае.