Куда обратиться, чтобы брак был аннулирован?
А правда ли, что если банк в течении трех лет не обратился в суд, долг аннулирован... И если какая-то статья...
Срок исковой давности составляет три года с даты последнего платежа. В течении этого времени банк вправе обратить в суд и взыскать с Вас задолженность. Но если банк в этот период в суд не обратился, это не значит, что Вас больше не будут беспокоить по поводу этого долга, звонить могут еще лет десять. Долг не аннулируется.
Да правда. Но вам в судебном порядке нужно применить срок исковой давности. И получить решение суда, что к вам банк не имеет право предъявлять требования.