Ответственность за порчу имущества при ремонте крыши детского сада - рассмотрение возможных последствий дождя и права Заказчика на устранение ущерба

Подрядная организация осуществляет ремонт крыши детского сада по госконтракту. Кто будет нести ответственность за порчу имущества, которая может произойти, если вдруг пойдет дождь, т.к. крыша будет раскрыта? (намокнут стены, потолки и т.д.)

Может ли Заказчик потребовать устранить последствия дождей в этом случае и на каком основании?

Лучший ответ

внимательно изучите контракт, скорее всего там оговорены сроки работ и форс-мажорные обстоятельства.