Если могу развестись в Петербурге, то куда мне обращаться?
Как развестись с гражданином одной Европейской страны, если брак был заключен в его стране, в 2007 году, сразу после чего, через неделю после заключения брака, я вернулась в Россию, я гражданка РФ, и больше за границу не выезжала. Муж в Россию тоже не приезжал. В телефонном разговоре с ним я выяснила, что развод ему не нужен, и он разводиться со мной отказывается, не смотря на то, что мы живем второй год в разных странах и ни разу не виделись. Вопрос таков: могу ли я, гражданка РФ, регистрация в С-Петербурге, развестись в Петербурге с мужем, иностранным гражданином, если брак был заключен в его стране, после чего я вернулась сюда и поездок друг к другу у нас не было-т.е. у него не было временных регистраций в России, он сюда не приезжал. Если могу развестись в Петербурге, то куда мне обращаться?
Лучший ответ
Первое, что нужно Вам иметь, это свидетельство о браке с апостилем (если нужна помощь, я смогу получить свидетельство для Вас в любой стране). после этого Вы сможете обратиться в мировой суд с иском о расторжении брака. Рассмотрение дел с участием иностранных граждан имеет некоторые особенности. Я буду рада Вам помочь и предоставить полный комплекс услуг по этому вопросу.