Значки ветеранов погранвойск

• г. Балаково

Имею ли я право, на звание Ветеран труда, будучи награжденным значком отличник погранвойск 2 степени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Для получения точного ответа по данной награде Вам стоит обратиться в органы соц.защиты населения- у них есть перечень наград на основании которых они присваивают данное звание.

Если будут отказывать- пишете им заявление о рассмотрении Вашей возможности на получение данного звания и пусть направят копии Ваших документов на консультацию в вышестоящую организацию. Если и там откажут, то только через суд.

Помимо наград у Вас должен быть еще и соответствующий трудовой стаж: для мужчин 25 лет, для женщин 20 лет. Обучение в учебных заведениях в стаж не входит, однако, служба в армии включается в стаж.