Социальная защита населения требует от исправительной колонии отчет опекуна - законно ли такое требование и может ли колония исполнять обязанности опекуна?

• г. Мурманск

Орган социальной защиты населения требует от исправительной колонии (учреждение УИС) в соответствии с Федеральным законом от 24.04.2008 N 48-ФЗ предоставить Отчет опекуна. Каких либо документов о назначении колонии опекуном, а равно как и о имуществе недееспособного учреждению не представлено. Вопрос: Законно ли данное требование? Может ли исправительная колония исполнять обязанности опекуна в отношении недееспособного осужденного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Кто бредит?

Ваш методист задавший такую задачку?