Предоставление места пассажиру с ребёнком (3 года) в общественном транспорте - обязанность или исключение?

• г. Новокузнецк

Должна ли кондуктор предоставить место пассажиру с ребёнком (3 года), если все места заняты? Может ли ребёнок 3-х лет осуществлять проезд в общественном транспорте (троллейбусе) стоя? Кондуктор предложила ехать стоя ребёнку 3 лет, раз мест свободных не осталось...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет - у кондуктора нет таких обязанностей.