LSN Messenger
Москва, 15.07.2015, 18:19

Кто принимает участие в заседании кассационного суда?

Вопрос №7398456 из г. Москва
опубликован 15.07.2015, 18:19
Может ли мой сын принять участие в заседании апелляционного суда и в качестве кого.
Лучший ответ
Рекомендуется

Откуда же мы можем знать, в качестве кого Ваш сын, планирует участвовать в судебном заседании? Вы же нам о деле ничего не рассказали.

15.07.2015, 22:36

Может принять, при наличие доверенности от Вас. А В качестве кого, это уже судьба покажет))

15.07.2015, 18:22

Доверенность на ведение моего дела в апелляционном суде я должнга заверить у нотариуса .Яинвалид 2 группы

15.07.2015, 20:29

Галина Михайловна, может и сын, но лучше наймите юриста.

15.07.2015, 20:53

Но доверенность на сына я должна заверять у натариуса?

15.07.2015, 22:33

Здравствуйте! Да, доверенность требует нотариального заверения.

К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;

2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

4) доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, находящихся в учреждениях социальной защиты населения, которые удостоверены администрацией этого учреждения или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения.

15.07.2015, 22:36

Да, доверенность нужно удостоверить нотариально, если сын планирует представлять Ваши интересы в суде апелляционной инстанции. Он у Вас юрист?.

15.07.2015, 22:37