Как сохранить благополучие ребенка и улучшить отношения с его нерадивой матерью?
У моего мужа 13-летняя дочь, она живет с матерью, но дело в том, что у той не всегда все в порядке с головой, недавно вообще пришла к свекрови и устроила скандал, что пришлось вызывать милицию. На работах не задерживается, а на полученные алименты живет сама, ребенок не обут, ни одет, ни накормлен, а то что покупаем мы, выбрасывает, говорит, что мы ее сглазить пытаемся, поэтому у нее нет личной жизни. Не подаем в суд только из-за ребенка, она либо боится мать, либо не решается сказать, что хочет от нее уйти, хотя почти все каникулы уже живет то у нас, то у бабушки. Как нам быть, чтобы не травмировать ребенка и образумить мамашу?
Подать в суд и определить место жительства ребенка с папой, только если сам ребенок захочет жить с папой.