Вопросы о прописке и работе медсестры в янао - временная или постоянная регистрация? Что будет при рождении ребенка и как застраховать себя?
Скажите пожалуйста, ко мне в янао приехала племянница работать мед. сестрой, ей нужна прописка. Вопрос, могу я ее прописать временно и сможет ли она работать по временной прописке в гос. больнице, а если нужна только постоянная прописка, то как я потом смогу ее выписать, а если вдруг она родит, что тогда будет. Как я могу себя застраховать? Квартира в ипотеке. Спасибо.
Добрый вечер. Законодательство РФ, не ограничивает прав граждан, на выбор место работы в любом субъекте РФ. Есть ограничения по пребыванию в другом субъекте РФ. Гражданин находящийся в другом субъекте более 90 дней, обязан зарегистрироваться по месту пребывания.