Последствия для собственников квартиры при невозвращении кредита одним из собственников

• г. Санкт-Петербург

У нас квартира приватизирована в 1997 году (совместная собственность, долевую не оформляли, но налог платим индивидуально, т.к. инвалид имеет льготу и в налоговой доли как-то разделили-приходят по почте 3 квитанции) Вопрос такой: если один из 3-х человек имеет проблемы с возвращением кредита банку (75 тыс. руб. ) и банк грозится подать в суд, чем это может грозить 2-м другим собственникам (могут ли по суду описать, арестовать, продать или выселить их из этой квартиры?) Надо ли срочно оформлять свои доли или де юро собственность уже долевая? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вашу квартиру не смогут забрать, тем более что сумма долга небольшая