Женщина подает объявление в полицию после кражи от человека, проживавшего с ее матерью, и ищет советы, чтобы избежать уголовного преследования

Подала объявление в полицию. На человека, который жил с моей матерью и обокрал её на сумму около 50 т. И крал постепено постоянно отмазывался говорил для дела и т.д. , а сам сдавал в скупки. Деньги и продукты в семью не приносил. Сейчас чувствую себя виноватой т.к. мать плачет постоянно, говорит любит. Можно ли забрать заявление? Или есть какие нибудь советы, чтобы дело не возбуждали?
Лучший ответ

Не переживайте, и так откажут в возбуждении дела.